Ремонт грифона

Страница 1 из 212»
Пейнтбольный форум Краснодара » Оборудование и амуниция » Ремонт, обслуживание и эксплуатация » Ремонт грифона
Ремонт грифона
Разобрал я свой маркер. Вроде все отлично, вроде все как надо. В чем проблема - только догадываюсь.
Мне интересно по какому принципу действует регулятор подачи давления к шару. Если просто как кран - закрывает дырку, через которую течет воздух, а избыток идет к болту, то тогда я просто слишком сильно его выкрутил. А если нет, то... хрен его.
10.03.2013 в 22:33
Shadow_Sniper, Тебе сюда, а результаты сюда =)
11.03.2013 в 09:45
В общем по результатам тщательного осмотра дело обстоит так: я, похоже слишком сильно выкрутил регулировочный болт в казовой камере. Из-за этого все двление уходило в шар и лишь малая его часть - на взовд маркера (по крайей мере я так это понял). Соответственно из предпринятых мер: закрутил этот болт на полную, приду в клуб - отрегулирую как нужно.
11.03.2013 в 18:53
с чего ты это взял? ты же хронился. А значит давление было нормальным
11.03.2013 в 21:39
А хрен его знает. Тут два варианта - хреновое шептало (уже проверил все норм и с ним и с бойком) или нехватка давления для взвода маркера после выстрела. Нигде не травит, следовательно давление уходит другим образом. Из вариантов - только этот болт, ибо все другое в целости и сохранности. Еще как вариант - балон врал и показывал слишком много, но сильно сомневаюсь ибо на 1500 psi он бманывать никак не мог.
11.03.2013 в 22:21
Итак по результатам последней разборки маркера и тщательного обзора форумов.
Возможных причин поломки две:
1) Слишком слабая пружина, толкающая задний болт, из-за чего тот очень слабо открывает клапан газовой камеры.
2) Шток того самого клапана слишком сильно закручен, отчего опять таки слабо открывается клапан газовой камеры при ударе заднего болта.
Попытка выкрутить шток ни к чему не привела(( он не выкручивается (либо у кого-то кривые руки). Попытка разобрать газовую камеру - аналогично (она толи впаяна во внешний кожех, толи сцеплена с ним клеем, либо, опять таки, у кого-то кривые руки).
Пружину усилил добавлением небольшой трубочки равной по диаметру
5813652.jpg(210Kb)
25.03.2013 в 23:56
Shadow_Sniper, у тебя болт не будет биться о квадратную вставку?
26.03.2013 в 00:19
Не, не будет, уже проверял. Эта вставка по размерам не намного больше пружины и свободно входит в болт.

Добавлено (26.03.2013, 08:26)
---------------------------------------------
Народ, а как вы маркер, когда чините проверяете? Просто он у меня так громыхает, что соседи сбегутся и полицию вызовут.
P.S.: Сделал пару выстрелов - протраивает (на втором, больше двух выстрелов подряд делать не решился), но болт назад возвращается.

26.03.2013 в 08:26
не знаю, мне с ЕТЕКОМ пфигу, он как пулимёт строчит, и мне плевать кто там чё подумает))
26.03.2013 в 10:34
Я подушкой накрываю, но соседи все равно не годуют =D
26.03.2013 в 11:31
Подушка - это мысль. А стреллять днем буду, когда соседи на работе все.

Добавлено (26.03.2013, 16:42)
---------------------------------------------
В общем проверил то, что нужно было проверять сразу же после репетиции битвы клубов, а именно убрал направляющую и постреллял без нее. Маркер работает нормально - одно нажатие, один выстрел. Смазал подающий болт и саму направляющую. Но для проверки в баллоне уже осталось мало воздуха.

26.03.2013 в 16:42
Тоха , сделал маркер ?  
Пора тогда продавать , Эта ждет теб я!!!!  wink
26.03.2013 в 18:59
Да, она у тебя ппц как туго ходила
26.03.2013 в 19:52
Ну завтра к шефу загляну, баллон заправлю, а там посмотрим.
26.03.2013 в 20:38
Серега, smile ты чего прикалуешься ????  на фига ты на аватар сунул Чупакабру в майке сталкер  wacko
27.03.2013 в 19:56
Не, Чупакабра страшный, а этот симпатичный =)
27.03.2013 в 20:02
Цитата (TigRa)
а этот симпатичный
Я бы сказал скорее симпотишный))
А с маркером - полная хрень творится!!! На воздухе он не работает при любом давлении, а на кислоте - пожалуйста.
Как выяснилось причиной поломки является не совсем направляющая (она же коромысло), а подающий болт, который она толкает при выстреле. Но вопрос КАК этот болт влияет на выстрел лучше не задавать, ибо ответа не получите.
Все остальное - просто отлично. Мистика прям какая-то!
27.03.2013 в 20:37
Предлагаю тебе напильником и нождачкой доработать подающий болт, чтобы он легко ходил
27.03.2013 в 20:51
Аки в том анекдоте: доработать напильником XD
В том то все и дело, что ходит он очень даже свободно (хотя попробовать стоит). Я уже грешу на резинку, удерживающую шар (болтдетенд бишь) ибо это единственное, за что эта деталь может цепляться.
27.03.2013 в 21:10
Тоха , у меня есть дремел там есть в комплекте полировочный диск 33000 об/мин , можно отполировать  wink
27.03.2013 в 21:40
Пейнтбольный форум Краснодара » Оборудование и амуниция » Ремонт, обслуживание и эксплуатация » Ремонт грифона
Страница 1 из 212»
Поиск:
x

Отправьте заявку

Мы произведем расчет стоимости услуг, подготовим предложение и перезвоним Вам для уточнения деталей.
* -Обязательные поля